В хозяйки было 14 гусей, 19 кур, а уток - на 5 меньше, чем кур. Сколько водоплавающих птиц было у

хозяйки? План решения задачи: 1) Сколько уток было у хозяйки? 2) Сколько водоплавающих птиц было у хозяйки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухін Руслан.

1) 19-5=14 (уток)

2) 14+14 = 28 (водоплавающих птиц)

Ответ: было 28 водоплавающих птиц

Отвечает Федак Максим.

Ответ: 1) 19 - 5 = 14 кол во уток

2) 14 + 14 = 28

Пошаговое объяснение: