Помогите решить задачу :В коробке 36 шаров. Из них белых 4/9 Сколько белых шаров в коробке.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ: 16 белых шаров


Пошаговое объяснение:

36*4/9=36/1*4/9=16

Отвечает Депутат Виктория.

36:9×4=16

Ответ: в коробке 16 белых шаров.