Решите и подробно напишите решение распредилительным путем 3/8*5 целых+5/56-1/7:1/5 . СРОЧНО!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Золотовская Кира.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3/8*5=15/8=1 7/8

1/7:1/5=1/7*5=5/7

1 7/8+5/56=1 49/56+5/56=1 54/56

1 54/56-5/7=1 54/56-40/56=1 14/56=1  1/4

Отвечает Галай Юля.

Ответ:

5/4

Пошаговое объяснение:

3/8*5+5/56-1/7:1/5=3/8*5+5/56-1/7*5=15/8+5/56-5/7=5/4