От станции А до станции Б поезд идёт 7,8ч. Если скорость поезда будет на 10 км/ч меньше,то для

преодоления этого пути он затратить времени на 1ч 30 минут больше. Найдите расстояние между станциями А и Б Решите пожалуйста в виде уравнения,даю 48 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Прынцев Женя.

Ответ:

483.6 км

Пошаговое объяснение:

Пусть V1 = x, тогда V2 = x - 10. S1 = S2 по условию задачи. S = Vt, t2 = 7.8 + 1.5 = 9.3 ч. Отсюда составим уравнение:

7.8x = 9.3 (х - 10)

7.8х = 9.3х - 93

1.5х = 93

х = 62

Следовательно V1 = 62 км/ч, тогда S = 62 * 7.8 = 483.6 км