Найдите Площадь пов. прямоугольного параллепиппеда ,если а-11 см , В-3см ,с-5см Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фецяк Олег.

Дано: а = 11 см;  b = 3 см;  h = 5 см

Найти: S(пов.) - ?

Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда:

    S(пов.) = 2 · (ab + bh + ah) = 2 · (11 · 3 + 3 · 5 + 11 · 5) =

                 = 2 · (33 + 15 + 55) = 2 · 103 = 206 (см²)

Ответ: 206 см².  

Отвечает Лычак Степан.

Пл. пов=2ав+2ас+2вс=2(ав+ас+вс)=2(11*3+3*5+5*11)=2(33+15+55)=2*103=206 см2.

Ответ: 206 кв.см.