Реши задачи с помощью уравнений В книге 60 страниц,когда ученик прочитал несколько страниц,ему

осталось прочитать ещё 15 страниц.Сколько страниц прочитал ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеенко Владимир.
60-х=15
Х=60-15
Х=45
60-45=15
Отвечает Савицкая Кристина.

Пусть х стр.-прочитал.

х+15=60

х=60-15

х=45.

Ответ: 45 страниц прочитал.