Рита вырезала из бумаги несколько пятиугольников и семиугольников. Всего у вырезанных фигурок 43

вершины. Сколько пятиугольников вырезала Рита? Запиши решение и ответ. Решение не уравнением!!! С обьяснением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Люба.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5+7=12 вершин  -  у 1 пятиуг. и 1 семиугольн.

43:12=3 (ост. 7)

получается, что по 3 пятиугольника и по 3 семиугольника вырезала Рита. остаток 7 - это ещё 1 семиугольник. Значит 3+1=4 семиугольников

Ответ   3 пятиугольника