Рита вырезала из бумаги несколько пятиугольников и семиугольников. всего вырезанных фигурок 43

вершины. сколько пятиугольников вырезано Рита? Пж решение, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

выберем семиугольник как фигуру с самым большим числом углов, и будем отнимать от 43 по 7 пока число не будет кратно 5

43-7=36

36-7=29

29-7=22

22-7=15 кратно 5

15/5=3 пятиугольника