Помогите решить задачи (2) С ПОЯСНЕНИЕМ! 1) Два мальчика одновременно побежали на встречу друг

другу по спортивной дорожке, длина которой 100 м. Они встретились через 10 сек. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик? 2) Товарный поезд прошёл 315 км. Он был а пути до остановки 3 ч, а после остановки 4 часа. Сколько километров прошёл поезд до остановки и после, если летело с одинаковой скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)

100/10=10м/с это скорость с которой мальчики вдвом бежали

10-4=6м/с из общей скорости отняли скорость одного мальчика и получили скорость второго.

2)

3+4=7 часов всего быть в пути

315/7=45 км\ч скорость поезда

45*3=135 км прошел поезд до остановки

45*4= 180 км прошел после остановки