3 1/2-(3х+2/5)=х-37-х /5; 7/8-1/8(х-5 /4-14-2х /5)=х-9 /2-х-1 /4; 3х+2 /5-4х-3 /7=4+х-2 /35

помогите решить! плисс!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кибалина Женя.
7/2-3x-2/5=x-37-1/5x
31/10-3x=4/5x-37
31-30x=8x-370
-30x-8x=-370-31
-38x=-401
x=
10 \times \frac{21}{38}


7/8-1/8(x-61/4-2x/5)=-19/4
7/8-1x/8×61/32+x/20=-19/4
89/32-1/8x+x/20=-19/4
445-20x+8x=-760
445-12x=-760
-12x=-760-445
-12x=-1205
x=100 целых 5/12


3 не знаю
Отвечает Шелков Матвей.


7/8-1/8(x-61/4-2x/5)=-19/4

7/8-1x/8×61/32+x/20=-19/4

89/32-1/8x+x/20=-19/4

445-20x+8x=-760

445-12x=-760

-12x=-760-445

-12x=-1205

x=100 целых 5/12