а=-4,b=-7,х=-5,у=8 упростить выражение и вычислить его значение

1).2х+4х-16х,2)9а+6х-17а-5х+а,3)11у-5у+9-14у+11,4)-26а+12в-5а-2в

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Маргарита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1).2х+4х-16х=-10х=-10*(-5)=50

2)9а+6х-17а-5х+а=-7а+х=-7*(-4)+(-5)=28-5=23

3)11у-5у+9-14у+11=-8у+20=-8*8+20=-64+20=-44

4)-26а+12в-5а-2в=-21в=-21*(-7)=147