В магазин привезли 10 ящиков с апельсинами по 9 кг в каждом и 8 ящиков с мандаринами по 10 кг в

каждом ящике. Сколько кг апельсинов и мандарин привезли в магазин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жубатканов Абилкайыр.

Ответ;

(10*9)=90 (Ящиков) - Апельсины

(10*8)=80 (Ящиков) Мандарины

90+80=170 (кг) привезли в магазин


Пошаговое объяснение: