Внутренний угол правильного многоугольника равен 160 градусов. Одна из сторон равна 5 см. Найдите

периметр многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Внутренний угол правильного многоугольника

α=180°*(n-2)/n, где n число сторон многоугольника.

160=180(n-2)/n

160n=180n-360

20n=360

n=18

Периметр правильного многоугольника равен:

Р=n*a, где а - длина стороны многоугольника

Р=18*5=90 см

Ответ: 90 см.