1+4х/3+8+х/2=7х/6+13/3


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

Ответ:

x=-7

Пошаговое объяснение:Приводим к общему знаменателю дроби справа и слева от равно.

Общий знаменатель =6.

Дополнительные множители слева к первой дроби - 6, ко второй дроби - 2, к третьей - 6, к четвертой - 3. Справа от равно - к первой - 1, ко второй - 2.

(6+8x+48+3x)/6=(7x+26)/6

Находим подобные переносим влево все слагаемые: (54+11x-7x-26)/6=0

Делаем операции с подобными слагаемыми: (28+4x)/6=0

4x=-28

x=-7

Отвечает Ирбулдина Софья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

9+11x/6=7x/6+13/3

11x/6-7x/6=13/3-27/3

4x/6=-14/3

4x/6=-28/6

4x=-28

x=-28/4

x=-7