В пяти одинаковых ящиках 305 кг груш.Сколько кг яблок в 7ящиках,если в каждом ящике на 5 кг

меньше,чем груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Семён.

Ответ:

392 кг

Пошаговое объяснение:

1)305:5 = 61 (кг) - груш в одном ящике.

2) 61-5 = 56 (кг) - яблок в одном ящике.

3) 56*7 = 392 (кг) - яблок в семи ящиках.