Маша купила 3 книги. Всё книги без первой стоят 80 рублей без второй 60 рублей без третьей 40

рублей. Сколько стоит первая книга

Ответы на вопрос

Отвечает Томюк Іра.

Ответ: 10 рублей.


Пошаговое объяснение:

80+60+40=180 (руб) удвоенная стоимость трёх книг.

180÷2=90 (руб) стоимость трёх книг.

90-80=10 (руб) стоит первая книга.