Помогите решить)) В одном пакете осталось 8/9 кг. муки, а в другом пакете 19/21 кг. риса. Какой из

пакетов оказался легче?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Иван.

Ответ:

Нужно привести к одному знаменателю: 8/9кг = 56/63кг; 19/21 =57/63.

Т. к. 56/63кг < 57/63, то легче первый пакет, в котором 8/9кг муки.


Отвечает Савченко Каролина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

8/9-легче :)