наивысшая точка узбекистана на 4688 м выше уровня моря гиссарская горная степь, самая низкая точка

на 12 м ниже уровня моря мингбулакская впадина. найдите разницу между самой высокой и низкой точками

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Тина.

Пошаговое объяснение:

Если взять координатную плоскость , то

уровень моря это начало отсчета , т.е 0( ноль) .

Все , что выше уровня моря считается со знаком "плюс", т.е. вверх по оси ординат.

Все , что ниже уровня моря, соответственно, идет со знаком "минус", т.е. вниз по оси ординат.

(рисунок во вложении)

Значит можем записать , что

Наивысшая точка - 4688 м

низкая точка - (-12) м

Следовательно , разница между ними будет :

4688 - (-12)= 4688+12=4700 м

Ответ: разница между самой высокой и низкой точками равна 4700 м