Задача: Высота самой высокой горы Европы Монблан равна 4807 метров. Она на 2153 метров ниже самой

высокой горы Южной Америки Аконкагуа, которая на 767 метров выше самой высокой горы Северной Америки Мак-Кинли. Какова высота самой высокой горы Африки Килиманджаро,если она на 298 метров ниже горы Мак-Кинли? Какова высота самой высокой горы мира Эверест, если она на 2953 метров выше горы Килиманджаро?

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Ангелина.

Монблан-4807 м.
Аконкагуа-? на 2153 больше Моблан
Мак-Кинли-? на 767 меньше Аконкагуа
Килиманджаро-? на 298 меньше Мак-Кинли
Эверест-? на 2953 больше Килиманджаро

4807+2153=6960( м.)- Аконкагуа
6960-767=6193( м.)- мак-кинли
6193-298=5895( м.)- килиманджаро
5895+2953=8848( м.)- эверест