Из города A в город B, растояние между которыми 126 км, автомобиль доехал за 2 ч. За сколько часов

это расстояние проедет автобус, если его скорость меньше скорости автомобиля на 21 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Велюга Семен.

Ответ:

За 3 часа

Пошаговое объяснение:

Скорость автомобиля = 126/2 = 63 (км/ч)

Скорость автобуса = 63-21 = 42 (км/ч)

Время, которое автобус потратит на дорогу = 126/42 = 3 (ч)

Ответ: 3 часа