Из двух посёлков, расстояние между которыми 54 км, выехали навстречу друг другу два велосипедиста.

Скорость одного 15 км\ч, другого на 3 км\ч меньше. Через сколько часов они встретились? Какое расстояние проехал каждый до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Габитова Аля.
Встретились через 2 часа
Первый 30 км
Второй 24 км
Отвечает Корчагіна Дарина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

54/(15+15-3)=2 ч

15*2=30 км

(15-3)*2=24 км