реши задачи с помощью управления. В хоре 127участников. когда сшили костюмы для нескольких

участников, осталось сшить ещё 42 костюма. сколько костюмов сшили? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Илюха.

Ответ:

127-x=42

x=127-42

x=85 костюмов сшили


Пошаговое объяснение:


Отвечает Закинов Саша.
Принимаем за х количество сшитых костюмов и получаем уравнение
х+42=127
х=127-42
х=85 костюма сшили