7. Реши задачи с помощью уравнений. a) B хоре 127 участников. Когда сшили костюмы для

несколькихучастников, осталось сшить ещё 42 костюма. Сколько костюмовсшили?х42 к.127 уч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

x+42=127

x=127-42

x=85

_____

85+42=127

127=127

ответ: сшили 85 костюмов.