Помоги те 2x+5b= -11


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Слава.
2х = - 11 - 5b
x = - (11 + 5b)/2
2 *(-(11 + 5b)/2 + 5b = -11
-11 - 5b + 5b = -11
b = 1;
2х + 5*1 = -11
2х = -11 - 10
х = -21/2
х = - 10,5