ПО ДЕЙСТВИЯМ РЕШИТЕ! (2 1/2:10+10:2 1/2-2 1/6)*36/125=


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.
1) 2 1/2 : 10 = 5/2 * 1/10 = 1/4;
2) 10 : 2 1/2 = 10 * 2/5 = 4;
3) 1/4 + 4 = 9/4;
4) 9/4 - 2 1/6 = 9/4 - 13/6 = (54 - 52)/24 = 2/24= 1/12;
5) 1/12 * 36/125 = 3/125