Найти вещественную часть частного чисел (8+4i) и (2-4i)???


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.

Ответ:

\frac{8+4i}{2-4i}=\frac{4+2i}{1-2i}=\frac{(4+2i)(1+2i)}{(1-2i)(1+2i)}=\frac{10i}{5}=2i

следовательно вещественная часть равно 0

Пошаговое объяснение:


Отвечает Дёмина Лиля.

Ответ:

Вещественная часть = 0

Пошаговое объяснение:

(8+4i) / (2-4i) = ( (8+4i) * (2+4i) ) / ( (2-4i) * (2+4i) ) = (16+32i+8i+16i²) / (4 - 16i²) = (16+40i - 16)/(4+16) = 40i/20 = 2i