Одно число на 12 меньше другого. Разность обоих чисел равна 36. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.

Ответ:

300 - первое число

264 - второе число

Пошаговое объяснение:

х - первое число

(х-0,12х) - второе число

х - (х-0,12х) = 36

х-х+0,12х=36

0,12х = 36

х=36:0,12

х=300 - первое число

(х-0,12х) = 300-0,12*300=300-36=264 - второе число