как решить на каждые 50 км пути машина расходует 6 л бензина. Сколько бензина нужно для того чтобы

проехать 200км? Помогите решить, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.
Пропорция

50 км - 6 л бензина
200 км - х л бензина

50/200=6/х
х=200*6/50= 24 л