Карточка 1.Образец решения: 6х + 3 = 5х + 17 6х-5х=17-3 х=14 Проверка: 6∙14+3=5∙14+17 84+3=70+17

87=87 Проверка: Ответ: 14 Решите самостоятельно: 5 + 4х = 6 + 3х 5х – 3 = 3х + 1 -8 + 2х = х - 5 9 – 3х =1 + х 6х – 7 = 8 + 3х 2. Образец решения: - (4,1x + 2,5) - (2,3x + 3,9) = 1,6x -4,1х-2,5-2,3х-3,9=1,6х -4,1х-2,3х-1,6х=2,5+3,9 -8х=6,4 Х=6,4: (-8) Х= -0,8 Проверка: Ответ: -0,8 Решите смостоятельно: - (3,3x + 1,2) - (0,7x + 1,6) = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.
5+4х=6+3х
4x-3x=6-5
x=1
проверка:5+4*1=6+3*1
9=9
ответ:1

5х-3=3х+1
5x-3x=1+3
2x=4
х=2
проверка:5*2-3=3*2+1
7=7
ответ:2

-8+2х=х-5
2x-x=8-5
x=3
проверка: -8+2*3=3-5
-2=-2
ответ:3

9-3х=1+х
-3x-х=1-9
-4x=-8
х=2
проверка:9-3*2=1+2
3=3
ответ:2

2. - (3,3x + 1,2) - (0,7x + 1,6) = 0
-3,3х-1,2-0,7х-1,6=0
-3,3х-0,7х=1,6+1,2
-4х=2,8
-х=0,7
х= -0,7