найдите решение уравнения 1) 3x - 15 = x + 3 2) 3x - 10= x 3) 5zx - 5= 4x + 3 4) 3x-6= x+4 5) 4x =

x +27

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Маргарита.

1)3х-х=3+15

2х=18

х=9

2)3х-х=10

2х=10

х=5

3)5x-5=4х+3

5х-4х=3+5

х=8

4)3x-x=4+6

2x=10

x=5

5)4x-x=27

3x=27

x=9

Отвечает Апханов Александр.

Ответ:

1) 9;

2) 5;

3) 8;

4) 5;

5) 9

Пошаговое объяснение:

1) 3x - 15 = x + 3

3x - x = 3 + 15

2x = 18

x=\displaystyle\frac{18}{2} =9

2) 3x - 10 = x

3x - x = 10

2x = 10

x=\displaystyle\frac{10}{2}=5

3) 5x - 5 = 4x + 3

5x - 4x = 3 + 5

x = 8

4) 3x - 6 = x + 4

3x - x = 4 + 6

2x = 10

x = \displaystyle\frac{10}{2} =5

5) 4x = x +27

4x - x = 27

3x = 27

x=\displaystyle\frac{27}{3} =9