Периметр прямоугольника равен 64м, отношение сторон равно 3:5. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сурин Владислав.
3х+3х+5х+5х=64
16х=64
х=4

3х=3*4=12
5х=5*4=20

S=12*20=240(м)
Отвечает Евдасёв Илья.

Ответ:

240 м²

Пошаговое объяснение:

х - сторона

0,6х - другая сторона

2(х+0,6х) = 64

3,2х = 64

х = 20

0,6х = 12

Площадь = 20*12 = 240 м²