До обеда Мистер Фокс выполнил 4 1/6 задания, после обеда — на 1 2/5 задания больше, чем до обеда.

Какую часть задания выполнил Мистер Фокс за день? Ответ дайте в виде несократимой дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.
1) 4 1/6 + 1 2/5= 4 5/35 + 1 12/35= 5 17/35 — после обеда
2)5 17/35 + 4 5/35 = 9 22/35 — за весь день
Ответ : 9 22/35 задания выполнил мистер фокс за день.