сейчас отцу 34 года, а сыну 11 лет. через сколько лет возвраст отца будет в 2 раза больше возвраста

сына

Ответы на вопрос

Отвечает Ветлужских Григорий.

Ответ:

Через 12 лет

Пошаговое объяснение:

х - лет , через сколько возвраст отца будет в 2 раза больше возвраста сына

34+х = 2(11 + х)

34 + х = 22 + 2х

х = 12