Длина прямоугольного параллелепипеда равна 48 см ширина составляет 5/8 длины А высота 2/3 ширины

Вычислите Объем параллелепипеда (условие только пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Зароченцев Филипп.

V = abc - формула объёма

а = 48 см - длина

b = 5/8 · 48 = 48 : 8 · 5 = 30 см - ширина (5/8 длины)

с = 2/3 · 30 = 30 : 3 · 2 = 20 см - высота (2/3 ширины)

-------------------------------------------------------------------------------

V = 48 · 30 · 20 = 28 800 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда

Ответ: 28 800 см³.