При каком значении _а_ уравнения будут равносильными: 2х - 9 = 5 и 5а + х = -10?


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Саша.

Пошаговое объяснение:

2х - 9 = 5

х = 14/2 = 7

5а + х = -10

5а + 7 = -10

а = -17/5 = -3,4