Смешали 2 кг канфет по 9 грн за кг и 4 кг конфет по 6 грн за кг. Сколько стоит 1 кг смеси


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

Ответ: 2 кг стоят 2*9=18 грн. 4 кг стоят 4*6=24 грн. Суммарно 2+4=6 кг стоят 18+24=42 грн. Отсюда 1 кг смеси стоит 42/6= 7 грн.

Ответ: 7 грн.

Пошаговое объяснение: