6. У тети Жамили 30 конфет. Она дала старшему сыну 8 конфет, а второму сыну на 2 меньше. Третьему

сыну она дала на 6 конфет меньше, чемполовина всех конфет, а то, что осталось четвертому ребенку. Сколькоконфет досталось четвертому ребенку? *А) 4 конфетhВ) 6 канфетC) 7 канфетD) 9 конфет​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Руслан.

Ответ:

7 конфет 4 брату дала тётя Жамили

Пошаговое объяснение:

Страшему-8 конфет

втором-6 тоесть 8-2=6

третьему-Половина это 15 тоесть ма 15 отнимем 6 - 15-6=9

теперь складываем 8+6+9=23 ; 30-23=7