Вопрос 2. Елена проехала 6 км до дома своей тети. Спидометр показал, что в среднем она ехала со

скоростью 18 км/ч во время всей поездки. Какоеиз следующих утверждений верно?А УЕлены ушло 20 минут, чтобы доехать до дома тети.Б. У Елены ушло 30 минут, чтобы доехать до дома тети.В. УЕлены ушло 3 часа, чтобы доехать до дома тети.г. Невозможно сказать, сколько времени ушло у Елены, чтобы доехатьдо дома тети.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамченко Елизавета.

Відповідь:

Вариант А

Покрокове пояснення:

6км = 6000 м

18 км/ч = 5 м/с

6000/5=1200 - за сколько она проехала

1200с = 20 минут

Отвечает Савченко Карина.

Ответ:

А. У Елены ушло 20 минут, чтобы доехать до дома тети.

Пошаговое объяснение:

6:18 = \frac{1}{3} ч

60:3 = 20 минут (У Елены ушло 20 минут, чтобы доехать до дома тети).