5y+9=3-7y верны ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Сычугова Виктория.
5y + 9 = 3 - 7y
 \\
5y - 7y = 3 - 9
 \\
12y = - 6
 \\
y = \frac{1}{2}
 \\
y = - 0.5
 \\

Удачи!Надеюсь помогла!
Отвечает Raud Angelina.
Итак, переносим слагаемое в другую часть уравнения.Затем привести подобные и вычислить. Разделить обе части на 12
Ответ: - 0,5