Запиши примером ,как вычислить: а)во сколько раз число 4 меньше 36 .б) на сколько число 4 меньше 36

.в) во сколько раз число 40 больше 5. г) га сколько число 40 больше 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.
1) 4<36 в 9 раз: 36÷4=9
2) 4<36 на 32: 36-4=32
3) 40>5 в 8 раз: 40÷5=8
4) 40>5 на 35: 40-5=35