-6(2+y)(2-y)+(5-y)^2-y(7y-1)=0 решите уравнение срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Антоха.
-6(4-y^2)+25-10+y^2-7y+1=0

-24+6y^2+25-10+y^2-7y^2+y=0

-9+y=0
y=9