/=дроб. 1). -7/9+(-11/15). 2). -3 11/12+(-4 9/16)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). -7/9+(-11/15)=-35/45-33/45=-68/45=

-1 23/45

2). -3 11/12+(-4 9/16)=-3 44/48-4 27/48

=-7 71/48=-8 23/48