Помогите пожалуйста решить задачу CosA -? tgA -? SinA=2/3; o меньше A меньше 90°


Ответы на вопрос

Отвечает Землянникова Юлия.

 \cos( \alpha )  =  \sqrt{1 -  \sin( \alpha ) }  =  \sqrt{1 -  \frac{2}{3} }  =  \sqrt{ \frac{1}{3} }  =  \\  \frac{1}{ \sqrt{3} }

 \tan( \alpha )  =  \frac{ \sin( \alpha ) }{ \cos( \alpha ) }  =  \frac{2}{3}  \div  \frac{1}{ \sqrt{3} }  =  \frac{2}{3}  \times  \frac{ \sqrt{3} }{1}  =  \\  \frac{2 \sqrt{3} }{3}

вроде вот так