Диаметр круга равен 8,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Саша.
S=п*(r^2) т.к d=r/2=8.2÷2=4.1,то
S=3.14×(4.1^2)=52.8