Найдите значение выражения -4 7/15 + 3 1/6 + (-9,7) Пжлст


Ответы на вопрос

Отвечает Магзом Мадияр.

1) - 4 \frac{7}{15}  + 3 \frac{1}{6}  =  - 4 \frac{14}{30}  + 3 \frac{5}{30}  =  - 1 \frac{9}{30}  =  - 1 \frac{3}{10}
2) - 1 \frac{3}{10}  -  \frac{97}{10}  =  - (1.3 + 9.7) =  - 11