В арифметической прогрессии a20 = 0 a21 = -41 a1=?


Ответы на вопрос

Отвечает Айзатулин Никита.

Ответ:а11=(а10+а12)/2


а11=3

d=a12-a11

d=-5

an=a1+(n-1)d

a10=a1+9*(-5)

8=a1-45

a1=53

a3=a1+2*(-5)=43

a19=53+18*(-5)= -37

a3+a19=43-37=6

Пошаговое объяснение: