Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1547 кг меньше, а в третий — на

1,79 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.
4350-1547+4350-1790=5363 кг
ответ:5.363+4.35+2.803=12.516т
Отвечает Кот Альбина.
1день--------4.35т
2день-----на 1547 кг< чем в 1
3день-на 1,79т < чем 1 и 2 вместе
за 3 дня-?
Решение
1) 4,35-1,547=2,803(т) - 2 день
2) 4,35+2,803=7,153 (т) -1 и 2 день вместе
3) 7,153-1,79=5.363 (т) - 3 день
4) 4,35+2,803+5,363=12,516(т) -за 3 дня
Ответ: 15,516т израсходовано за 3 дня