Вычислите объем углекислого газа , который выделится про сгорании 30м^3 бутана


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Дина.

2C4H10+13O2-->8CO2+10H2O

n(C4H10)=30/22.4=1.3моль

n(CO2)=1.3*8/2=5.3моль

V=5.3*22.4=199.9м^3