Решите уравнение : а) 1/9*х=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Ирина.

Ответ:x=3

Пошаговое объяснение:

1/3÷1/9=1/3×9/1=3

Отвечает Бека Бекзат.

x= 1/9 : 1/3

x = 3

проверка

1/9 * 3/1 = (сокрощаем 9 и 3 ) 1/3