Решите задачу. Лодка плыла по течению реки 3 часа, а возвращалась обратно уже 5 часов. Найдите

собственную скорость лодки, если скорость течения реки составляет 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*(x+2)=5*(x-2)

3x+6=5x-10

3x-5x=-10-6

-2x=-16

x=-16/(-2)

x=8